Участвуйте в фестивале “Времена эпохи” вместе с нами

Этим летом мы примем участие в подготовке масштабного исторического фестиваля “Времена и эпохи”, который пройдет 11 и 12 июня в музее-заповеднике “Коломенское”. Тема праздника в 2016 году уходит корнями в эпоху Древней Руси 9-11 веков. На территории разместятся тематические площадки: некоторые из них будут оформлены нашими декоративными изделиями в “деревенском” стиле.
В прошлом году мы уже принимали участие в данном фестивале. Тогда мы устанавливали плетенный забор из “орешника”, который так и называется “плетень”.
Он отлично подошел для декорирования участка, где проходили показательные выступления ратоборцев. Живая изгородь стала символом естественности и природного начала, прекрасно дополнила гармоничный дизайн музея-заповедника и привнесла еще больше комфорта и уюта. Не зря “плетень” считается одним из самых древнейших видов ограждений. Такая постройка помогала людям определять границы владений, обустроить загон для домашнего скота или забор для любимого сада.
В этом году в Коломенском раскинутся лагеря русичей, степняков, викингов, балтов и других народов. Будут показаны ремесла раннего средневековья. Гости фестиваля смогут вплотную прикоснуться к быту и нравам людей того времени. Всех участников мероприятия ожидает праздничная программа с живой музыкой и показательными представлениями.